3/25/2021
Data Managment

Data Integration Engineer

  • Location
    On site
  • Type
    Full-time candidate
  • Salary
    Договорная
  • Budget
    Договорная
No items found.
About the role

Как специалист Qlik Data Integration (Attunity Replicate) Engineer вы будете участвовать во всех этапах жизненного цикла проектов внедрения управления данными, скоростной репликации и построения озер и хранилищ данных у клиентов, включая оценку, технический дизайн, внедрение, документацию, тестирование, развертывание и поддержку решений, разработанных для наших клиентов.

Обязанности

● Работа с заинтересованными сторонами для определения и документирования требований
● Преобразование бизнес-требований в технические спецификации и конвейеры данных Разработка конвейеров CDC Attunity Replicate
● Развертывание задач по обработке данных в продуктивной среде
● Конфигурация и настройка CDC для сред QDI (Attunity), включая планирование, сайзинг и установку компонентов системы
● Устранение неполадок конвейеров данных

Квалификация

● Хороший опыт работы с концепциями CDC
● Очень желателен опыт работы с Snowflake, Redshift или Azure Synapse
● Знание форматов данных и процессов ETL и ELT в среде Hadoop, включая Hive, Parquet, MapReduce, YARN, HBase и другие базы данных NoSQL
● Опыт работы со структурированными, полуструктурированными и неструктурированными данными в пакетной среде и в среде реального времени
● Опыт работы в средах AWS, Azure и / или Google Cloud
● Знакомство с DevOps и CI / CD, а также с инструментами и процессами Agile, включая Git, Jenkins, Jira и Confluence
● Значительным преимуществом будет опыт работы с Attunity
● Степень бакалавра/магистра информационных систем, информатики, математики, инженерии или сопоставимая специальность.
● Прочный фундамент в области компьютерных наук с сильной компетенцией в структурах данных, алгоритмах и разработке программного обеспечения
● Способность эффективно общаться по нескольким каналам (устным, письменным и т. д.) с техническим и нетехническим персоналом

About the company
RBC Group is a Qlik master reseller and leader in Ukraine in the number of successful projects. RBC group helps the clients to develop sustainable, innovative and market-based solutions to maximize value while driving measurable impact, by implementing modern business operation strategies, developed leveraging end-to-end business intelligence, data integration and management systems, advanced analytics, machine learning and artificial intelligence. Today, RBC Group have built an inclusive and diverse workforce in Qlik Sense, QlikView, R, Qlik and NPrinting products. The company has also developed a large number of pre-configured solutions for various business functions and information management solutions built on international ERP and BI platforms.
Never miss a job
Subscribe to our Telegram Channel to get international jobs and leads daily
Subscribe

What else would you like to know?

Rated 4,6
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Do you have enough information to go ahead?
Powered by Verifalia email verification